В апреле 2020 г. на факультете иностранных языков была проведена уже ставшая традиционной студенческая научная конференция «Актуальные проблемы лингвистики и методики преподавания иностранных языков» в рамках «Дней студенческой науки» в ГГУ.

Студенты и магистранты воспользовались возможностью принять в ней участие в заочном формате. Доклады, представленные оргкомитету конференции, отличались большим тематическим разнообразием и были посвящены различным аспектам преподавания иностранных языков, в том числе возможностям использования современных образовательных и информационных технологий. Большое внимание участники конференции уделили особенностям организации самостоятельной работы и дистанционного обучения, затронули проблему интеграции интернет-ресурсов в образовательный процесс. Не остались без внимания и прикладные аспекты методики преподавания иностранных языков с анализом и систематизацией традиционных и инновационных методических приемов и подходов. Ряд докладов касался актуальных проблем лингвистической науки.

По результатам обсуждения лучшие доклады, представленные для участия в конференции, были рекомендованы к печати в студенческих сборниках научных работ.