С сентября 2016 года на кафедре английского языка начала работу студенческая научно-исследовательская лаборатория «Практика».

Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Практика» (далее СНИЛ) обеспечивает проведение научной работы со студентами дневной и заочной форм обучения неязыковых специальностей. СНИЛ «Практика» создаётся в целях привлечения студенческой молодёжи к активному участию в научно- исследовательской, творческой, внедренческой работе, способствующей улучшению качества их профессиональной подготовки и практической деятельности.

Основными задачами СНИЛ «Практика» являются:

1. Обучение студентов неязыковых специальностей основам научно-исследовательской и другой творческой работы с использованием аутентичной англоязычной профессионально-ориентированной литературы, выработка практических умений и навыков ее проведения.

2. Проведение теоретических и экспериментальных исследований в области лингвистики (теория и практика перевода англоязычной научно-технической литературы) и методики преподавания иностранных языков для студентов неязыковых специальностей.

3. Организация использования полученных результатов творческой деятельности студентов в учебном процессе.

4. Проведение обсуждений исследовательских проектов и их результатов на английском языке по обозначенной тематике в формате семинаров и круглых столов и др.

Все студенты-участники СНИЛ в течение года на основе проведённых ими исследований готовят на английском языке научные профессионально-ориентированные доклады, рефераты и статьи, и предоставляют их на конференции и конкурсы студенческих работ.

Результаты исследований членов СНИЛ могут быть использованы ими для написания научно-исследовательских работ.

За СНИЛ «Практика» закрепляется аудитория 3-19 (кафедра английского языка), корпуса 5.

Заведующим СНИЛ «Практика» является Починок Татьяна Викторовна, заведующая кафедрой английского языка, кандидат педагогических наук, доцент.

ПЛАН работы студенческой научно-исследовательской лаборатории  «Практика» на 2019-2020 уч. год

СПИСОК участников студенческой научно-исследовательской лаборатории «Практика» на 2019–2020 учебный год