Очень приятно начинать год с благих дел! 08.01.2019 волонтерский отряд «Неман» посетил “Речицкий дом-интернат для детей инвалидов, имеющих физические нарушения” для того, чтобы поздравить деток с наступлением Нового года и Рождества.

Уже на пороге нас встречали ребята и воспитатели Детского дома. Практически все дети здесь отстают в развитии. Но в этот день мы постарались подарить им сказку. Все то, что было собрано неравнодушными людьми (многими из Вас!), было с радостью принято благодарными детскими ручками. А наша веселая программа заставила маленькие сердечки радоваться и веселиться в полную силу. Никто не оставался равнодушным – даже работники Детского дома.

Помочь детям и взрослым может каждый. Все, что для этого нужно – желание. Желание помочь. Тот, кто считает, что помощь заключается только в финансах, тот заблуждается. Не в деньгах счастье, есть еще Любовь, без которой жизнь вообще не имеет смысла, есть еще Понимание и Сочувствие. Гораздо ценнее для человека чувствовать, что в него верят, и готовы помочь иногда совершенно посторонние люди. Спасибо каждому, кто принял посильное участие в нашей благотворительной акции!

   

Волонтёры отряда «НемАн»