Очень приятно заканчивать год хорошими делами! 28.12.2021 волонтерский отряд «Неман» факультета иностранных языков посетил “Речицкий дом-интернат для детей инвалидов с особенностями психофизического развития” для того, чтобы поздравить деток с наступлением Нового года и Рождества. Этот детский дом отряд посещает не первый год и по доброй традиции мы постарались подарить воспитанникам новогоднюю сказку, которая заставила радоваться маленькие сердечки и повеселиться в полную силу.

Бесценно было видеть, как детки радуются, когда мы вручали им сладкие призы, награждали их игрушками, красками, карандашами. Стоит отметить и ребят: они хорошо подготовились к нашему приезду и подготовили стихотворения, песни и танцы для дедушки Мороза и его друзей.

Помочь детям и взрослым может каждый. Все, что для этого нужно – желание. Желание помочь. Тот, кто считает, что помощь заключается только в финансах, тот заблуждается. Не в деньгах счастье, есть еще Любовь, без которой жизнь вообще не имеет смысла, есть еще Понимание и Сочувствие. Гораздо ценнее для человека чувствовать, что в него верят, и готовы помочь. Спасибо каждому, кто принял посильное участие в нашей благотворительной акции! А лучшая благодарность – это улыбка и смех воспитанников этого детского дома!!!