Учебный год начался для кафедры теории и практики английского языка довольно плодотворно – на базе государственного учреждения образования «Cредняя школа № 8 г. Гомеля» состоялось открытие филиала кафедры.
Филиал кафедры является важной формой сотрудничества высшей школы с учреждением общего среднего образования и создается в целях улучшения качества подготовки специалистов, усиления практической направленности образовательного процесса, проведения совместных научных исследований. Филиал кафедры объединит преподавателей кафедры и педагогов ГУО «Cредняя школа № 8 г. Гомеля» с целью проведения совместной учебной, учебно-методической организационно-методической и научной работы.
Основными задачами Филиала кафедры являются:
– укрепление связей вуза с учреждением общего среднего образования и создание необходимых условий для подготовки квалифицированных специалистов по педагогическим специальностям;
– усиление практической направленности подготовки специалистов в целях удовлетворения потребностей школ и организаций региона и Республики Беларусь в специалистах;
– повышение профессионального уровня профессорско- преподавательского состава кафедры, педагогических работников ГУО «Cредняя школа № 8 г. Гомеля».
Также в рамках сотрудничества предполагается организация и проведение совместных научных исследований, совместная подготовка научных и учебно-методических изданий; обмен консультациями, опытом практической и научной деятельности между специалистами образовательной, производственной, научной и иных сфер; организация учебной, производственной и педагогической практики студентов; подготовка публикаций научного и практического характера по результатам совместной научно-исследовательской работы.

Зав.филиалом ст. преподаватель Дегтярёва О.А.